Browse Tag
Itzel Castillo
20 Articles
Autores destacados
Rayados no puede hacer gol y cae ante Chivas
PRI Nuevo León exige renuncia de Guadalupe Taddei por señalamientos sobre contrataciones del INE
Itzel Castillo propone limitar alimentos para padres que abandonaron a sus hijos
septiembre 20, 2026
La diputada local Itzel Castillo Almanza presentó una iniciativa...
Itzel Castillo fortalece diálogo con colegios profesionales de Nuevo León
junio 30, 2026
La presidenta del Congreso de Nuevo León, Itzel Castillo...
Itzel Castillo lleva a Federación reclamo por apagones en Nuevo León
junio 26, 2026
La diputada de Acción Nacional, Itzel Castillo Almanza, llevó...
Itzel Castillo intercede ante CFE por falta de energía eléctrica en Guadalupe
junio 24, 2026
La diputada del Partido Acción Nacional (PAN), Itzel Castillo...
Empoderan a Itzel Castillo
junio 16, 2026
La sesión extraordinaria de la Permanente de ayer lunes fue para...
Itzel Castillo ofrece tour legislativo a mujeres de Guadalupe
junio 7, 2026
Para que conozcan el trabajo legislativo, la Diputada de Acción...
Se quedan horas extras para armar juicios contra Samuel
mayo 29, 2026
Se cerró el periodo de sesiones del Congreso de NL, pero los...
Itzel Castillo brinda recorrido mundialista a deportistas
mayo 17, 2026
Con el objetivo de motivar a niñas, niños y jóvenes a perseguir...
Nueva Ley de Educación en NL: un parteaguas con enfoque en inclusión y modernización
abril 27, 2026
El Gobierno de Nuevo León presentó la nueva Ley de Educación,...
Itzel Castillo gestiona testamentos gratuitos a vecinos de Guadalupe
abril 12, 2026
Dentro de los programas sociales que realiza como diputada,...
Más vistos
CAINTRA: “Mejoran expectativas de la industria en septiembre“
octubre 22, 2026
FGR asegura túnel cerca de ductos de Pemex en Apodaca
octubre 22, 2026
Guadalupe limpia 15 colonias para prevenir riesgos de salud
octubre 22, 2026